Искусственный камень DuPont Montelli (Монтелли)

Создатель первого искусственного камня знаменитая фирма DuPont не стала почивать на лаврах и подсчитывать прибыль. Многочисленные исследования в этой сфере продолжались в ее лабораториях, и вот в 1995 году фирма DuPont предложила на рынок специализированных отделочных материалов еще одно свое изобретение. Искусственный камень Montelli многими своими свойствами и достоинствами напоминает материал Corian от того же производителя, завоевавший рынок тремя десятилетиями ранее.

Montelli точно так же отличается твердостью, стойкостью к ударам и повреждениям, стойкостью к агрессивным веществам. Но даже если каким-то неимоверным усилием вы умудритесь повредить поверхность столешницы или подоконника изготовленную из искусственного камня Montelli, поврежденную часть можно легко восстановить до первоначального состояния, не оставив практически никаких следов.

Цветовая гамма Montelli несколько меньше чем у его «старшего брата» — искусственного камня Corian, но все равно насчитывает более семидесяти оттенков. Причем подбор оттенков настолько универсален, что Montelli может сочетаться с любыми другими материалами, в том числе натуральными — камнем, деревом, текстильными обивками. А в результате можно создавать очень интересные эксклюзивные интерьеры.

Искусственный камень Montelli как раз и является в первую очередь интерьерным материалом. Его особенностью является то, что при нагревании у Montelli отсутствует привычная для так называемого акрилового камня пластичность. А это означает, что изделиям из Montelli невозможно придать плавные линии, вогнутую или выгнутую форму. Зато он идеально подходит для изделий прямой формы. Такое свойство материала Montelli привлекает к нему внимание разработчиков интерьеров баров, ресторанов, кафе. С помощью Montelli можно отделывать не только, столешницы из искусственного камня, барные стойки или колонны, но даже стены, лестницы, пол. Ведь бесшовное соединение акрилового камня Montelli позволяет покрывать им практически неограниченную поверхность.

DuPont Montelli