Искусственный камень LG HI-Macs (Хай-Макс)

Обсуждая современные высокотехнологичные новинки в любой сфере, мы уже привыкли смотреть на Восток. «Настоящее японское качество» уже в течение долгих лет является достаточным основанием для того, чтобы мы доставали кошельки. А ведь на Востоке тем временем подросли и другие экономические гиганты, которые разрабатывают и предлагают на рынок интересный технологии. Так что вполне логичным стало предложение собственного варианта искусственного отделочного камня HI-Macs со стороны южнокорейского промышленного гиганта LG Chem, который был основан еще в 1947 году и представлен сегодня более чем в 130-тистранах.

Как и многие другие аналогичные композитные материалы, HI-Macs является полимером, который на две трети состоит из натуральных минералов. Они связываются акриловыми смолами и окрашиваются с помощью соответствующих пигментов. LG Chem постоянно совершенствует предложенный на рынок материал HI-Macs, проводит многочисленные научные исследования и практические испытания. Уже сейчас LG Chem официально дает на свою продукцию как минимум 15-летний гарантийный срок. Многие специалисты считают, что искусственный камень HI-Macs по своим параметрам и достоинствам уже превосходит аналогичную продукцию других фирм. В пользу HI-Macs играет и доступная ценовая политика, которую проводит южнокорейская фирма. Отсюда выстраивается и интересное для потребителей соотношение цены и качества для производства столешниц, моек, подоконников из искусственного камня и многих других изделий.

Искусственный камень HI-Macs имеет очень приятную на ощупь шелковистую поверхность. Как и другие аналогичные материалы, он не гигроскопичен, противостоит ударам и повреждениям, очень легко обрабатывается (в том числе и лазером). Кроме того, он обладает редкостной стойкостью по отношению не только к различным бытовым жидкостям и продуктам (например, к уксусной кислоте, кисломолочным продуктам или алкоголю), но даже к химическим реактивам. А запатентованный концерном LG Chem технологический процесс Thermal Cure (то есть контролируемая глубокая полимеризация компонентов) создает очень однородную структуру внутри листа HI-Macs.

LG Hi-Macs Galaxy

LG Hi-Macs Sand

LG Hi-Macs Granite

LG Hi-Macs Perna

LG Hi-Macs Quartz

LG Hi-Macs Lucent

LG Hi-Macs Solid

LG Hi-Macs Marmo

LG Hi-Macs Volcanics