Искусственный камень Akrilika (Акрилика)

Несколько десятилетий фактическим монополистом на рынке так называемого искусственного камня была известная фирма DuPont, которая в конце шестидесятых годов запатентовала свое революционное изобретение в сфере отделочных материалов. И только в начале девяностых годов прошлого века появились у нее достойные конкуренты, среди которых была компания Polystone. Она предложила потребителям материал Akrilika, который сразу же стал пользоваться большим спросом.

Искусственный камень Akrilika относится к высокотехнологичным и универсальным отделочным материалам. Базовым для его производства является, как правило, сырье не менее известных в мире фирм — например, таких, как концерн BASF. Как и многие композитные материалы, Акрилика состоит из смеси акриловых смол, натуральных минералов и пигментов. В данном случае основой является такой минеральный наполнитель, как тригидрат алюминия. А разнообразие использованных пигментов дает богатую цветовую палитру. В случае с искусственным камнем Akrilika она насчитывает около ста оттенков.

Отделочный материал Akrilika изготавливается из листов, толщина которых может достигать 12,7 миллиметра. Они склеиваются друг с другом специальным клеем, и при этом отсутствуют швы. Это очень важно, если учесть, что Акрилика используется для изготовления столешниц, ванн, раковин, подоконников из искусственного камня. Все это относится к местам так называемого активного использования. Более того, все они часто соприкасаются с водой и другими жидкостями. Искусственный камень Akrilika, в отличие от натурального камня лишенный даже мельчайших трещинок и пор, является влагоустойчивым.

Искусственный камень Akrilika абсолютно нейтрален по отношению к влаге, слабым кислотам и щелочам. На искусственном камне Akrilika не остается пятен от любых пищевых ингредиентов, масел, горючих материалов, йода и чернил. Более того, отделочный материал Akrilika не впитывает и запахи. Кстати, все эти замечательные свойства в комплексе делают Akrilika очень привлекательным материалом и для изготовления медицинской мебели.

Белые оттенки

Бежевые оттенки

Серые оттенки

Тёмные оттенки

Синие оттенки

Зелёные оттенки

Красные оттенки

Монотон

Серия Kristall

Серия Design